Печатайте документы со штампами ФНС, ПФР, ФСС и Росстата

24.08.2020

Теперь в Контур.Экстерне, Контур.Экстерн Лайте и Контур.Архиве большинство отчетов печатается с синими штампами. Они отражают статус документа и данные о сертификате электронной подписи.

Какие формы печатаются со штампами в Контур.Экстерне:

  • ФНС и Росстат: все печатные формы, кроме писем (отчеты, квитанции, извещения о вводе, подтверждения даты отправки и другие). Также раньше появились штампы на печатных формах ответов на ИОН-запрос, полученных в xml-формате.
  • ФСС: 4-ФСС и ПОВЭД.
  • ПФР: СЗВ-М, СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР, ОДВ-1, ЗППВ и СППВ.
    • В Контур.Архиве и Контур.Экстерн Лайте со штампами печатаются все отчеты ФНС и Росстата.

Если ранее вы скачали в Контур.Архив документы без штампов, они обновились автоматически, и вы можете распечатать их со штампом. Если у вас отозван сертификат или закончилось действие пароля, скачанные документы не обновятся, но у вас всегда будет доступ к ним в Контур.Архиве.

Почему нужны штампы на документах

Для бухгалтера документ со штампом служит подтверждением, что отчет был отправлен и принят. Его можно предъявить контрагентам, в банке или предоставить по запросу сотрудника, например при увольнении.

При массовой отправке отчетности или хранении бумажного архива информация на штампе помогает легко определить дату и время отправки конкретного отчета, а также имя файла — за счет этого быстрее найти его в списке отправленных документов в системе. Если вы отчитываетесь через нескольких операторов и сохраняете печатные формы, то с помощью штампа быстро разберетесь, как отправляли документы.

Кроме того, визуализация электронной подписи предусмотрена п. 3 ст. 12 63-ФЗ «Об электронной подписи». Также ПФР просит представлять справки об отнесении граждан к категории предпенсионного возраста именно со штампами.


Все новости

Оформить подключение

Заполните приведенную ниже форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для подключения к системе «Контур Экстерн»

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа