Вносите изменения в ЕГРИП через Экстерн

21.05.2020

Если сведения о видах деятельности ИП перестают соответствовать данным в ЕГРИП, то в реестр необходимо внести изменения. На передачу изменений в ИФНС дается 3 рабочих дня (п. 5 ст. 5 Закона № 129-ФЗ), уложиться в которые в условиях карантина достаточно сложно. При этом за нарушение данного требования ИП могут привлечь к административной ответственности (ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ).

С помощью Экстерна вы можете оперативно решить эту задачу без опозданий, удаленно передав в налоговую заявление о внесении изменений в сведения об ИП, содержащиеся в ЕГРИП (форма Р24001). Как это сделать, читайте в инструкции.

Возможность доступна для клиентов на всех тарифных планах, кроме тарифов «Стартовый», «Классический», «Универсальный» и «Общий Лайт». Чтобы подключить услугу, обратитесь в техподдержку или в сервисный центр, где вы обслуживаетесь.

Напомним, что при изменении ФИО, паспортных данных и адреса регистрации ИП уведомлять налоговую инспекцию не нужно, поскольку этими сведениями госорганы обмениваются самостоятельно.


Все новости

Оформить подключение

Заполните приведенную ниже форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для подключения к системе «Контур Экстерн»

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа